Дискриминация семейных побоев принята сегодня? Меня будут судить?
Нет, не декриминализированы. В соответствии со ст. 116 Уголовного кодекса РФ побои в отношении близких лиц наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте! Пока законопроект рассмотрен во втором чтении, еще ничего не принято, изменений нет. Удачи Вам и всего хорошего!