Сегодня же принято чтение второе дискриминация семейных побоев? Почему это уголовное?
Добрый вечер!
Полагаю, что уголовной ответственности будут подвергнуты те, кто раннее был подвергнут ответственности в административном порядке.
УК РФ:
Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Здравствуйте, Вика
О чем вы сейчас?
И зачем вы считаете чтения? Вот когда закон примут и подпишут, только тогда он станет законом. Пока это законопроект
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Пока рассмотрено во втором чтении, закон еще не принят. Так что пока изменений нет. Удачи Вам и всего хорошего!