Ребенок играя во дворе школы повредил припаркованный к воротам школы автомобиль.

Лучший ответ

Вы ничего не должны. Должны будете тогда, когда водитель подаст иск в суд, докажет вину вашего ребенка и обоснует сумму ущерба, против чего вы сможете возражать. Удачи

За действия детей, которые повлекли причинение ущерба третьим лицам, ответственность должны нести их родители. Но, всё-таки, попробуйте договориться с владельцем повреждённого автомобиля без суда.

Имеет ли право водитель парковаться в непосредственной близости у ворот школы (0,5 м), через которые регулярно проходят дети, Как утверждает водитель, дети катались на воротах и стукнули воротами автомобиль

У водителя есть страховка ОСАГо, это во первых, а во вторых, пусть сначала докажет, в суде, что это Ваш ребенок повредил автомобиль.

А вообще парковаться надо на парковке, а не у ворот.

Судя по вопросу,с Вас владелец автомобиля настойчиво требует возместить ущерб,так вот мой Вам совет,ничего не возмещайте,до судебного решения. Вопросов много,где припаркован автомобиль?,кто зафиксировал данные поврежедния авто,есть ли здесь вина школы (преподователей),которые обязаны следить за поведением детей в школе и еще масса вопросов...(является ли это проезжей частью,подподает ли под ОСАГО, умышленное ,неумышленное повреждение автомобиля,что нарушил сам владелец авто....)