Могут ли приставы без предварительной описи изъять бытовую технику.
Здравствуйте, Владимир.
Судебные приставы должны составить акт описи и ареста имущества должника, и только потом они в праве его изымать.
Здравствуйте, Владимир!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители имеют право описать имущество находящееся в собственности должника.
Здравствуйте! Опись составляется всегда и она обязательна. Они изымут, дадут 10 дней на погашение долга. Если не погасите, то реализуют на торгах имущество.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Приставы могут действовать согласно ФЗ, есть и ограничения ст. 101 закона и ст. 446 ГПК РФ.