Банк подал в суд по не выплаченному кредиту - история развода, новый брак и долги
Банк подал в суд по не выплаченному кредиту. Кредит был взят в 2010 г исправно платился, потом произошел развод с супругой, был суд, где я просил разделить взятый кредит, но банк меня не поддержал и суд кредит не разделил, поскольку у бывшей супруги серая з/п по которой она не платежеспособна. Я по прежнему продолжал платить кредит, пока не оказался без работы, в течении года я не работал и не платил кредит, но на контакт с банком шел и время от времени по возможности что то платил. В 2015 году банк дал мне отсрочку на 10 месяцев, но с изменением договора, как % так и даты. После развода с первой супругой, я вступил в гражданский брак с другой женщиной, где за это время у меня родилось 2 е детей 2014 г. р и 2016 г. р Подскажите как мне быть? Я понимаю, что платить придется, но у меня еще 2 кредита с не малыми суммами от 1 го брака по которым я исправно плачу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Так по обязательствам ст. 307, 309, 310 ГК РФ нужно платить. Также по ст. 45 СК РФ есть требованиям.