Как подтвердить стаж для выхода на пенсию, если нет записей в трудовой книжке?
Скажите, пожалуйста, может ли это являться доказательством стажа или нужны какие-то другие доказательства.
Здравствуйте, если в пенсионный были отчисления тогда доказать сможете.
Здравствуйте.
- Доказательством стажа являются отчисления в ПФР и ФСС. А у вас вообще отсутствует запись в трудовой. Если только пытаться устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, в стаж для пенсии входят только периоды работы за которые производились отчисления в Пенсионный фонд, периоды когда Вы получали зп наличными без оформления трудовых отношений и без оплаты пенсионных взносов, к сожалению, включить в стаж нельзя, можно попробовать только доказать факт трудовых отношений через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.