Отсутствие холодной воды в благоустроенной квартире - как решить проблему и включить услугу в договор ЖКХ?
Я проживаю в благоустроенной квартире. С недавнего времени нам перестали подавать холодную воду, зимой ее совсем нет, а летом дают по 2 часа в день. В договоре на этот год, который мне предложили подписать в ЖКХ, указано, что они мне оказывают услугу теплоснабжения и водоснабжения из системы отопления. Я не хочу подписывать такой договор, так как у меня полностью благоустроенная квартира, холодная вода предусмотрена, все коммуникации для нее предназначены. В ЖКХ на все претензии по поводу отсутствия у нас холодной воды говорят, что раньше была емкость, из которой они ее подавали, а сейчас эту емкость убрали, поэтому холодной воды нет и не будет. (у нас нет центрального водоснабжения, воду завозят водовозками в котельную, откуда она нам и подается). С чего мне начать борьбу за то, чтобы я получала услуги в полном объеме, как полагается? Вправе ли я требовать включения в договор пункта холодная вода?
Лучший ответ
Действия вашей УО неправомерны. Вас не должно интересовать есть ли какая-то ёмкость для воды или нет. Вам должны предоставлять ТЕ услуги и в ТОМ объёме, которые установлены в данном населённом пункте.