Сокольники, 26.01.2017, 04:44

При продлении визы как гражданин Армении. Имея вид на жительство что нужно еще при себе иметь?

Вопрос №12055611 из г. Тула
опубликован 26.01.2017, 04:44
При продлении визы как гражданин Армени. Имея вид на жительство что нужно еще при себе иметь?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продлении визы как гражданин Армени. Имея вид на жительство что нужно еще при себе иметь?

Здравствуйте при себе нужно иметь и паспорт.

26.01.2017, 04:55

Во время пребывания на территории Российской Федерации иностранный гражданин может продлить срок действия визы: в случае необходимости – не более чем на 10 дней при наличии документов, которые подтверждают необходимость такого продления и при условии, что суммарный срок пребывания данного иностранного гражданина в России не превышает 90 дней в течение каждого периода в 180 дней; в случае невозможности покинуть страну из-за болезни, экстренного лечения или смерти близкого родственника, проживающего в России – на срок, необходимый для принятия мер, обусловленных сложившимися обстоятельствами. Данные обстоятельства необходимо документально подтвердить. В случае невозможности покинуть страну из-за возникновения обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные обстоятельства), а также явлений стихийного характера.

Продление срока действия визы осуществляется территориальными органами ФМС по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет тли по месту фактического пребывания, или в пункте пропуска через Государственную границу РФ.

Документы, необходимые для продления действующий документ, удостоверяющий личность (заграничный паспорт); визовую анкету с фотографией; письменное ходатайство организации, либо гражданина РФ, либо иностранного гражданина, постоянно проживающего в РФ, по приглашению которых иностранный гражданин пребывает на территории РФ, в произвольной форме, с указанием обстоятельств, послуживших для продления визы; копия трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ / оказание услуг при продлении рабочей визы или копия договора на обучение при продлении учебной визы.

26.01.2017, 04:55

При продлении визы как гражданин Армени. Имея вид на жительство что нужно еще при себе иметь?

Елизавета,

1.между РФ и Арменией-безвизовый режим.

2.вид на жительство - является документом на территории РФ, т.к. он выдается иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

26.01.2017, 04:55

Спасибо всем за ответы. Не совсем корректно сформулировала вопрос. Я имела ввиду продление срока действия паспорта армянского в России.

26.01.2017, 05:34

Не совсем корректно сформулировала вопрос. Я имела ввиду продление срока действия паспорта армянского в России.

Здравствуйте, в посольство обращайтесь с паспортом Елизавета, если продлевать мужчине, то еще и военный билет нужен.

26.01.2017, 05:37

Спасибо всем за ответы. Не совсем корректно сформулировала вопрос. Я имела ввиду продление срока действия паспорта армянского в России.

Елизавета,

обратитесь в посольство Армении в Москве. Контактные данные представлены в интернете.

26.01.2017, 05:37