Завели уголовное дело за нарушение административного надзора - законно ли данное наказание?

Вопрос №12055638 из г. Владивосток
опубликован 26.01.2017, 05:16
У меня административный надзор и условный срок 2 года. Нарушил надзор так как пил пиво. Завели 314.1 ч.2. Прокурор просит 2.5 года, т.е. 5 месяцев за надзор и 2 года отмена условного. У меня вопрос: я совершил одно административное правонарушение за которое я 1) заплатил штраф; 2) мне продлили условное на 1 месяц; 3) завели уголовное дело по 314.1 ч.2. Законно ли это? За одно правонарушение 3 наказания. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня вопрос: я совершил одно административное правонарушение за которое я 1) заплатил штраф; 2) мне продлили условное на 1 месяц; 3) завели уголовное дело по 314.1 ч.2. Законно ли это? За одно правонарушение 3 наказания.

Здравствуйте обращайтесь к адвокату и чем быстрее тем лучше.

26.01.2017, 05:21

Доброго времени суток. Законно. Прокурор только просит и это не означает что так и будет, решает суд. за нарушение надзора могут добавить до 1 года. У вас было наказание (условка) и вы нарушили 2 статьи (пиво в общественном месте и нарушение надзора), от сюда и получается что 3 вида будут суммироваться частично.

26.01.2017, 06:14

я совершил одно административное правонарушение за которое я 1) заплатил штраф; 2) мне продлили условное на 1 месяц; 3) завели уголовное дело по 314.1 ч.2. Законно ли это?

Анна,

нанимайте адвоката-иного варианта нет.

26.01.2017, 07:07

Обращались. Толку нет. Хотелось бы хоть здесь услышать ответ.

26.01.2017, 06:05

Толку нет. Хотелось бы хоть здесь услышать ответ.

Здравствуйте, что бы услышать что то далее нужно видеть материалы как уголовного дела, так и все, что имеется в отношении вас.

26.01.2017, 06:07

Я пишу адвокатам и мне говорят нанимайте адвоката. Не знает наш адвокат. Уже кучу бабок высосал. Думаю другой такой же будет. Тут похоже тоже не знают.

26.01.2017, 10:50

Я пишу адвокатам и мне говорят нанимайте адвоката. Не знает наш адвокат. Уже кучу бабок высосал. Думаю другой такой же будет. Тут похоже тоже не знают.

Анна,

предметно заниматься вашим делом, не видя документов и бесплатно-вы не найдете желающего. Не устраивает адвокат?-меняйте его. нет денег, государство вам выделит адвоката по назначению.

26.01.2017, 10:54

Добрый день, уважаемая Анна

Нет незаконно., но чтобы отстаивать вашу позицию надо чтобы кто то помагал вам.

Удачи Вам и вашим близким!

26.01.2017, 11:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских