Штраф и лишение прав - какие проблемы могут возникнуть со стороны надзора в УВД?

Вопрос №15710773 из г. Курск
опубликован 01.05.2019, 08:34
Что может быть если у меня надзор и меня поймали пьяным за вождение в нетрезвом виде, то,что это лишнее прав, и штраф я знаю, а со стороны надзора в УВД, могут быть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(из статьи 314.1 УК РФ)

01.05.2019, 09:02

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

01.05.2019, 08:52

Здравствуйте! Могут быть предупреждения.

01.05.2019, 10:01

После освобождения из МЛС, в связи наличием у меня рицидива мне дали надзор 6 лет, я отмечают два года уже, нарушений нет, но пару дней назад мне остановили сотрудники ГАИ, я управлял машиной в нетрезвом виде,, составили протокол, сказали, что будет суд, лишения прав, штраф, инспектор по надзору в УВД, узнал и сказал срочно явиться к ниму. ЧТО МНЕ МОЖЕТ БЫТЬ В УВД ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ?

01.05.2019, 09:52

УК РФ Статья 314. Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера.

1. Злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания -

наказывается принудительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.

2. Невозвращение в исправительное учреждение лица, осужденного к лишению свободы, которому разрешен выезд за пределы исправительного учреждения, по истечении срока выезда либо неявка в соответствующий орган уголовно-исполнительной системы лица, осужденного к лишению свободы, которому предоставлена отсрочка исполнения приговора или отбывания наказания, по истечении срока отсрочки -

наказывается принудительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Уклонение лица, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, от применения к нему принудительных мер медицинского характера -

наказывается лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Уголовная ответственность за совершение деяния, предусмотренного частью первой настоящей статьи, наступает в случае, когда ограничение свободы назначено лицу в качестве дополнительного наказания.

2. Уголовная ответственность за совершение деяния, предусмотренного частью третьей настоящей статьи, наступает в случае, когда принудительные меры медицинского характера применяются к лицу после отбытия наказания.

А также смотрите указанную выше мною статью.

01.05.2019, 09:59