Владивосток, 26.01.2017, 05:42

В какой срок после погашения кредита (по графику платежей) можно вернуть переплату за страховку.

Вопрос №12055673 из г. Хабаровск
опубликован 26.01.2017, 05:42
В какой срок после погашения кредита (по графику платежей) можно вернуть переплату за страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроков не установлено, можно и сразу обратиться в страховую компанию с заявлением, но если договором только предусмотрен такой возврат. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

26.01.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

При досрочном погашении кредита, согласно ч. 3 ст. 958 ГК РФ, Вы вправе в любое время обратиться за страховкой. В противном случае только по условиям Вашего страхового договора - согласно ст. 196 ГК РФ - 3 года.

26.01.2017, 05:45

Здравствуйте Андрей

Откуда у Вас переплата по страховке?

Вы платите только страховую премию при заключении договора страхования. Договор действует обычно 1 год

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.01.2017, 05:47

Три года после оформления или погашения кпедита?

27.01.2017, 03:45

Три года после оформления или погашения кпедита?
[/quote][quote]
[quote][/quote]После погашения кредита.

27.01.2017, 03:50