Последствия проигрыша ТСЖ в суде - нужно ли будет платить второй раз в УК?
Здавствуйте. Вопрос такой. Год назад создали ТСЖ. 'УК' видимо не желает отдать дом. Идут суды. Приходят две платежки. Плачу в ТСЖ. А в 'УК' идет долг. Если произойдет так, что ТСЖ проиграет, не придется ли мне платить второй раз за всё это время в Управляющую компанию.?
Здравствуйте!
Так быть не должно. Однако, в случае, если ТСЖ не передаст денежные средства, собранные за это время в УК, у Вас будет копиться задолженность, которую затем с Вас можно взыскать в судебном порядке. А Вы уже сможете взыскать свои денежные средства с ТСЖ.