Незаконное бездействие пристава-исполнителя - возможно ли удовлетворение иска в данном случае?
Говорят, что даже если должник выплачивает каждый месяц 1 рубль это уже приемлемое исполнение решения суда по исполнительному листу. Узнала, что только через год, после моей жалобы прокурору и старшему приставу, пристав-исполнитель наложил запрет на регистр. Действия с объектами недвижимости должника. Как вы считаете, в данном случае мой иск в суд может быть удовлетворен - то есть признают ли бездействие пристава незаконным? Более никаких действий он не применял.
Добрый день! Конечно признают, более того Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.
Здравствуйте. Для того чтобы понять обоснованно ли ваши требования необходимо увидеть сам текст вашей жалобы как минимум.
Как вы считаете, в данном случае мой иск в суд может быть удовлетворен - то есть признают ли бездействие пристава незаконным? Более никаких действий он не применял.[quote][/quote]На основе только вашей крайне мизерной информации невозможно судить признает ли суд бездействие пристава незаконным Суд вынося, свое решение обладает гораздо большей информацией-все таки проводится судебное разбирательство, опрос сторон исследуются документы и т.д.