Владивосток, 26.01.2017, 09:14

Какое право имеет бабушка лежащая с 4 летним ребенком в больнице.

Вопрос №12056192 из г. Владивосток
опубликован 26.01.2017, 09:14
Какое право имеет бабушка лежащаяя с 4 летним ребенком в больниче.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие же права, если бы мать ребенка лежала вместе с ребенком. Если в общей палате лежите, то если есть возможность у отделения, то предоставляют кровать или кушетку для того, чтобы бабушка спать могла. Насчет обедов, завтраков и ужинов - это только ребенку. Иногда больница может предоставить обед или ужин и бабушке. Режим нарушать запрещено. При выписке бабушке обязаны выдать выписной эпикриз из истории болезни.

26.01.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, что значит право? Бабушка не сама лежит а с ребёнком, значит не имеет права нарушать режим работы больницы. Удачи Вам и всего хорошего.

26.01.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день! Что вы конкретно имеете ввиду, что значит какое она имеет право, о ком идет речь о ребенке, о врачах, о лечении, уточните свой вопрос.

26.01.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
речь о ребенке и лечении

Здравствуйте! В данном случае имеете права наравне с другими пациентами (больными) в больнице. Также права прописаны в локальных актах данного лечебного учреждения.

26.01.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У ребенка 1 стадия туберкулеза лимфоузлов легких 3 месяца прошли курс интенсивного лечения в больнице при обращении к участковому фтизиатору о последующем лечении\пить таблетки еще 3 мес\получили необоснованный отказ от лечения на участке отправили в больницу имеют ли право так поступать и куда обращатса.

26.01.2017, 18:30

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

26.01.2017, 18:32

Ирина, фтизиатр участковый Вас не имеет права лечить, если лечение не дало положительной динамики хотя бы 50 процентов. В этом случае ее накажут. Это серьезный диагноз. Он обычно лечится в стационаре противотуберкулезного диспансера.

26.01.2017, 18:34

Здравствуйте!

По вопросам обоснованности назначения лечения или отказа в его назначении, а аткже по вопросам качества оказания медицинской помощи Вы имеете право обратиться в страховую компанию и в отдел здравоохранения.

26.01.2017, 18:34