Как отказаться от членства в кооперативе гаражей и перестать платить членские взносы?
Наталья! Отказаться от права собственности недвижимости возможно только в письменном виде, уведомив регистрационные органы с обязательным внесением в реестр недвижимости соответствующей записи. Заявление предоставляют в муниципальный орган. С этого момента вещь будет признана бесхозяйственной. Однако за собственником сохраняется возможность: по заявлению приостановить процедуру; снова принять в собственность отказное имущество, заявив об этом в срок до года с момента приостановления; подтвердить намерение об отказе.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно продать данный гараж, чтобы не выплачивать членские взносы.
Скажите пожалуйста моя бабушка является членом кооператива гаражей, гаражом не пользуется долгое время, свидетельсва на него не имеет, а правление насчитывает ежегодно членские взносы. Нам этот гараж не нужен как можно отказаться от него, что бы в дальнейшем не плачивать эти взносы. Спасибо.