Какие документы нужны для продажи гаража в кооперативе, если он находится не на земельном участке и не является собственностью кооператива?
Вопрос по каким документам можно продать гараж в гаражном кооперативе, если он находится на не земле, кот не является собственностью кооператива. Я являюсь членом этого кооператива, имею гараж в этом кооперативе, оплачиваю ежегодно взносы членские.
Уважаемая Светлана г. Пермь!
Для Продажи гаража в гаражном кооперативе рекомендую вам обратиться с письменным заявлением в Правление гаражного кооператива, которое должно быть рассмотрено в течении 30-ти календарных дней.
После чего либо гараж можно будет продать:
- либо Членам гаражного кооператива;
- либо Третьим лицам НЕ являющимся членами гаражного кооператива.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.05.2018 г.
Продать гараж (нежилое помещение) можно только при наличии у собственника правоустанавливающих документов, зарегистрированных в Росреестре. Иначе сделка не будет законной.