Может ли страховая отказать в выплате при наличии временной регистрации?
Здравствуйте.
У страховой компании имеется достаточно оснований для отказа Вам в выплате в связи с неисполнением Вами условия договора о немедленном уведомлении страховщика об изменении своих данных.
Выплату страхового возмещения по ОСАГО, если страховой случай имеет место быть, Вы получите, если гражданская ответственность виновника ДТП была застрахована, даже если у Вас гражданская ответственность не застрахована, т.е. отсутствует полис ОСАГО.
Единственное, на что может повлиять недостоверная информация - это в случае, если вы будете признаны виновником ДТП, то:
Закон "Об ОСАГО "Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред.
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.
И то эта норма распространяется на договора ОСАГО, заключенные в виде электронного документа.