Составление расписки о принятии денежных средств за моральный ущерб и ущерб здоровью - инструкция и необходимость нотариального удостоверения

Скажите пожалуйста как правильно составить расписку о принятии денежных средств (моральный ущерб) и о том что денежные средства получены. (претензий не имею). врач хочет передать мне деньги за моральный ущерб и ущерб здоровью, нам нужно правильно составить расписку, чтоб и у нее и у меня не было друг к другу претензий. И необходимо ли при составлении расписки идти к натариусу? Нужны ли свидетели? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Можете и не ходить к нотариусу, можете сами написать расписку.

Дата, город.

Я фил получил от фио в счет компенсации морального вреда сумму в размере... рублей. Претензий к фио не имею.

Дата, подпись

Достаточно.

Больше потребовать не сможете.

Спасибо за помощь!