LSN Messenger
Саранск, 26.01.2017, 11:22

Определение нуждаемости в улучшение жилищных условий при наличии доли в праве собственности - какая статья учитывает индивидуальную долю в праве собственности?

Вопрос №12056906 из г. Саранск
опубликован 26.01.2017, 11:22
Если у меня есть доля в праве собственности 1/12 от жилова помещения, я живу с родителями, не женат, в этом случае на какую статью должны ссылаться при определении нуждаемости в улучшение жилищных условий на статью 51 п.2 ЖК или на другую статью где-будет учитываться моя доля а не общая, если так то укажите статью? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расчет площади при нуждаемости в улучшении жилищных условий. Например, общая площадь квартиры 30 кв.м. Ваша доля 1/12, то на Вашу долю приходится 30: 1/12 = 2,5 кв.м., что явно менее учетной нормы в Вашем населенном пункте.

26.01.2017, 11:26

Но у меня при расчете площади для определения нуждаемости учитывают долю матери 10/12, типо я член семьи ссылаясь на ст.51 п 2 ЖК, хотя у меня своя доля всего 1/12 это 6 квадратов, на какую статью ссылаться мне чтобы учитывали только мою долю?

26.01.2017, 11:56

Вам нужно отказ в признании нуждающимся признать незаконны в суде. В обоснование иска указать, что членом семьи матери не являетесь, общего бюджета с ней не ведете.

26.01.2017, 11:59