Как защитить свои права после выписки из унаследованной квартиры бывшего мужа?

У меня такой вопрос.. Квартира была унаследована бывшим мужем до брака, приватизирована до брака за пару месяцев.. он прописал в квартиру нашего общего ребенка, позже меня.. через 2 года мы развелись, но,остались с ребенком там прописанными.. он просил выписаться нас из квартиры, я ему сказала, что не выпишусь, пока он не предоставит ребенку жилье.. он снова женится, там рождается ребенок.. он дарит новой жене эту квартиру, выписывается из квартиры.. вчера, я прихожу в мфц, и узнаю, что нас с ребенком его новая жена выписала год назад.. по решению суда.. прописаться нам некуда.. своей жилплощади у меня нет.. что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Да, к сожалению, данное решение суда законно, так как Вы бывший член семьи бывшего собственника (б.мужа). Скорее было вынесено заочное решение суда, Вы можете его получить в суде и написать заявление на отмену заочного решения суда, или обжаловать, но оно останется без изменения, судом не нарушены нормы закона.

Для начала не понятно: квартира унаследована или приватизирована? Это совершенно разные вещи. Также Ваш муж не обязан был покупать квартиру ребенку и, если квартира приобретена им до брака, то он вправе сам решать судьбу данной квартиры.

Данная квартира является имуществом нажитым до брака, поэтому целиком и полностью является собственностью Вашего бывшего мужа. Попробуйте обжаловать решение суда.