Как получить отдельное жилье в поселке Песочное Ярославской области - вопросы о площади и законности предложенного жилья
Наш барак расселяют в сентябре 2017 это аварийного жилья в пос. Песочное Ярославской области. Нас прописано 2 человека (Я-женщина 38 лет дед 85 лет и тетя-46 лет) На деде ордер на квартиру-барак 28 метров. Предлагают 1 квартиру 29 метров на троих это законно или нет. Что сделать мне чтобы получить отдельное жилье и какие документы собрать. На данный момент проживаю на другой площади с ребенком 12 лет он прописан у папы моего ребенка в городе Ярославле. Нам говорят что жилье будет оформлено по площади. Но ведь это не по закону. Подскажите какая площадь мне положена по закону и могу ли я получить отдельную жил. площадь. Квартиры стоятся по 29 метров однокомнатные у нас в поселке.
Лучший ответ
По закону, точнее - по действующему закону вам предоставляется равноценное по площади занимаемому жилью, но - с сохранением вашей очереди на улучшение жил. условий. И в этом вся соль.