Где в ГК определено, что обязательным реквизитом заёмной записки является подпись?
Здравствуйте Сергей.
1. Если почерк в расписке по результатам экспертизы будет принадлежат должнику, а подпись с долей вероятности, достаточно ли это судье для принятия положительного для займодавца решения?
Ответ: "Да, достаточно".
2. Где в ГК определено, что обязательным реквизитом заёмной записки является подпись?
Ответ: "Статья 808 ГК РФ Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.