Вопросы о правомерности обращения заемщика к указанному в расписке имуществу в случае судебного разбирательства и возможности признания договора займа незаконным
В договоре займа межу физ лицами не указано обеспечительное имущество заемщика но оно указано в расписке В содержание договора заемщик принимает средства как гражданин со всеми заявленными реквизитами но ставит подпись и печать организации которую возглавляет. Какие варианты в случае судебного решения есть у заемщика для обращения взыскания на имущество указанное в расписке или такой договор составлен с нарушениями и есть критерии по которому он может быть признан кабальным или незаконным?
Лучший ответ
Здравствуйте. Договор залога имущества должен содержать реквизиты сторон, указание на обеспечивающее обязательство, предмет залога, сроки и условия возврата займа. При отсутствие каких-либо условий договор считается незаключенным.