Куда обратиться за оформлением пенсии по потере кормильца в Краснодарском крае при смерти отца-пенсионера МВД
Здравствуйте, юриспруденция не знает понятия "сказали", обращайтесь с заявлением о назначении пенсии, в случае отказа обжалуйте в суде. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Для решения данного вопроса необходимо обратиться в суд для установления факта нахождении на иждивении. При подтверждении данного факта будет решение суда но основании которого можно оформить пенсию.
Здравствуйте! Если ребенок не усыновлен другим усыновителем и подтвержден факт отцовства, то официально обратитесь в пенсионный отдел МВД по Краснодарскому краю. В случае отказа обращайтесь в суд.
У ребенка официально оформлено отцовство.
Добрый день. Для начала обратитесь в отдел пенсионного обеспечения сотрудников ГУ МВД по краю, он находится на улице Седина 73. Ну а дальше по обстоятельствам.