Как поступить, если вы обнаружили незаконно выданный кредит в МФО в своей кредитной истории в НБКИ?
При запросе кредитной истории в НБКИ, выяснилось, что на мне висит кредит МФО, который я не получал. Подскажите мои дальнейшие действия.
Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы.
Обращайтесь в полицию, возможно, что кто-то взял кредит на вас, а отвечать придется вам, будет назначена экспертиза подписи.
Здравствуйте, в полицию обращайтесь, заодно идите в банк и получайте кредитный договор, идите в суд и расторгайте этот договор, указывайте что вы его не закдючали.
Напишите заявление в полицию, лучше предварительно взять сведения в письменном ответе из БКИ о том что это действительно так, если теряли документы или сообщали о их кому то в сети, это также стоит упомянуть.
Добрый день, оспаривайте этот кредит через суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.