Омск, 06.09.2016, 14:09

Возможна ли существование скрытых кредитных историй на различные паспорта и коды субъектов?

Вопрос №11325715 из г. Омск
опубликован 06.09.2016, 14:09
Возможна ли ситауция, что у меня есть кредитная история в каких-то БКИ на старый паспорт или на текущий паспорт, но с другим кодом суъекта кредитных историй? При запросе кредита в банке обнаружила в анкете, что у меня есть активный кредит, о котором я не знаю. При запросе списка БКИ на текущий паспорт и код получаю список из 3-х БКИ. В кредитной истории из них нет информации об этом кредите. Откуда сотрудник взял информацию об этом кредите выяснить не удается. Возможно ли, что информация о нем из каких-то других БКИ? И почему тогда ЦБ не выдает мне этих БКИ в ответе на запрос по текущему паспорту и коду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого не может быть. Но возможно вы брали кредит и не давали согласие на передачу данных в БКИ и в банке содержится кредитная история. Не все банки передают данные в БКИ.

07.09.2016, 06:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Т.е. если какой-то мошенник оформил на меня кредит (я сама никаких других кредитов не офомляла) и не давал согласие на передачу данных, то в каком-то банке может храниться информация о кредите которого нет в кредитной истории. При этом служба безопасности другого банка при проверке заявки на кредит может получить информацию о существовании такого кредита и добавить ее в мою анкету. Правильно ли я понимаю?

07.09.2016, 08:11

Да,вообщем,все правильно понимаете.

07.09.2016, 08:27

А существует ли какой-то способ мне узнать, где может быть оформлен на меня такой кредит?

07.09.2016, 08:42

Не сможете вы сами узнать, где и кто мог оформить на вас кредит- пока не получите информацию из Банка.

07.09.2016, 08:47