Как оплатить долг в российских рублях, если отсутствуют достаточные средства и получены угрозы со стороны кредиторов?
Брала деньги в рос деньгах оплатить не могу потому что лежала долго в больнице выписали и пока нет денежных средств они звонят угрожают что делать и могу ли я оплатить хотя бы ту сумму которая есть на руках а не всю которую надо.
Нет денег, не платите, пусть обращаются в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вами всего хорошего!
Здравствуйте.
Вы можете пока вообще ничего не оплачивать и предложить им обращаться в суд за взысканием, как того требует закон. В судебном порядке Вы сможете снизить неустойку и пени.
По поводу угроз-обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.
Здравствуйте, Оксана.
Если угрожают - обращайтесь в полицию. По поводу частичного погашения долга. Это право должника - частями вносить денежные средства в счет погашения долга. Если Росденьги не согласны на такой вариант, пусть обращаются в суд с требованием полного взыскания. А Вы в суде можете просить суд уменьшить сумму неустоек по ст.333 ГК РФ.