Нижний Новгород, 26.01.2017, 12:38

Выплаты мвд родственниками

Вопрос №12057432 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.01.2017, 12:38
Выплатят ли единовременную выплату родственникам пенсионера МВД если умер 3 января 2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Владимировна! Да, обратитесь в ПФ РФ. Надо числиться пенсионером на 31.12.2016 года, он еще был жив. И пенсию за январь 2017 года Вы также вправе за него получить.

26.01.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Да, данная выплата полагается, поскольку на 31 декабря 2016 года пенсионер был жив. Обращайтесь в ПФ с документами. Всего доброго!

06.03.2017, 14:27

В ПФ МВД сказали, что если бы пособие на погребение было оформлено на меня (жену) тогда бы выплатили 5 тысяч. В каком документе все это прописано. И с каких пор сын не является членом семьи?

16.02.2017, 14:23

Здравствуйте Елена

Что вам мешает сейчас оформить пособие на погребение на себя?

Если у сына своя семья и с вами вместе не проживает, он уже не член вашей семьи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

16.02.2017, 14:25

Здравствуйте, Елена Владимировна! Является. Он такой же наследник, как и Вы. Получите письменный отказ в ПФ РФ и напишите жалобу в прокуратуру этого же района. И если не выдадут отказ, все-равно пишите, и отразите в жалобе, что Вам даже отказ не выдали.

16.02.2017, 14:27

Хотелось бы узнать положена ли мне как вдове пенсионера МВД пенсия по потере кормильца. Я на пенсии но работаю.

06.03.2017, 14:21