Может ли по прошествии полугода со дня смерти матери один из наследников (всего их трое братьев) отказаться в пользу другого?
Оформить у нотариуса отказ от наследства можно только в течение определённого срока. Законом установлен для этого срок в течение шести месяцев.
Здравствуйте! Нет, не может отказать от наследства, так как заявление об отказе от наследства подается нотариусу до шести месяцев со дня смерти, умершего.
Может. Он может отказаться в любое время, если вступили в наследство. А если пропустили срок вступления, то восстановить через суд.
Здравствуйте.
Нет, не может отказаться от вступления в наследство, так как отказ в пользу другого наследника можно было подать в срок до 6 месяцев. Сейчас он должен вступить в наследство своей доли и оформить договор дарения у нотариуса на свою долю.