может ли один из наследников отказаться от наследства в пользу другого.
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (п. 1 ст. 1158 ГК). При отказе от наследства в пользу нескольких лиц он вправе указать доли для каждого. В противном случае доли признаются равными. Наследник вправе отказаться от наследства и без указания выгодоприобретателей (п. 1 ст. 1157 ГК).