Требования сестры относительно снятия материнского капитала на долю в общем доме - какие меры следует принять?

Меня зовут Ольга, моя сестра Татьяна хочет снять материнский капитал якобы на покупку половину дома который принадлежит нам с ней. П отом сделать там ремонт оплатить все задолженности коммунальные и продать. Что от меня требуется?

Лучший ответ

Всё сделать не так просто, как думает ваша сестра. Если дом куплен на материнский капитал, его нужно оформить на всех членов семьи. Продать такой то можно только с разрешения органа опеки.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Деньги снять не получится их перечисляет продавцу ПФ, Продать будет возможно только с разрешения органов опеки и попечительства.

Спасибо за грамотный ответ!