Какие санкции может применить поставщик газа при самовольном подключении газового котла, несмотря на процесс ожидания подключения?
Какие санкции может ко мне применить поставщик газа, если через счетчик, но самовольно подключен дополнительно газовый котёл. Модель счетчика позволяет это. А самовольно т.к. газовики уже 3 месяц рассматривают заявку, и ещё будут примерно 2-3 месяца (проект, разные разрешения, подключение), а на дворе зима?
Лучший ответ
Предусмотрен штраф за самовольное подключение, а также по расчетной формуле составленный убыток от подключения, возможна уголовная ответственность за самоуправство ст. 330 УК.
Спасибо за помощь!