Работаю полный рабочий день и обучаюсь в аспирантуре - применяется ли Статья 173.1 к моему случаю?
Я работаю полный рабочий день и обучаюсь в аспирантуре, 2 курс, очно, относится ли ко мне Статья 173.1, в частности, про отпуск среди года и один день в неделю... Как я понимаю, сейчас, обучение в аспирантуре только очно, а в статье в основном указана заочка. Заранее спасибо.
Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и программы ассистентуры-стажировки по заочной форме обучения, имеют право на:
дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью 30 календарных дней в течение календарного года с сохранением среднего заработка. При этом к указанному дополнительному отпуску работника добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места обучения и обратно с сохранением среднего заработка (ст. 173.1. ТК РФ).
Здравствуйте, Антонина
К Вам статья 173.1 Не относится в вашем случае, если вы учитесь на очной форме обучения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Положения данной статьи ТК РФ к Вам не относится, так как Вы обучаетесь на очной форме обучения, а не заочно.