Должник умер, долги по алиментам остались не выплачены.
Мой бывший супруг злостно уклонялся от выплаты алиментов, за длительное время по невыплатам накопилась задолженность более 100 тысяч рублей, решением суда мне так же были положены взыскания по невыплатам за каждый день просрочки. Должник умер, долги по алиментам остались не выплачены. Куда обращаться в данной ситуации? С кого требовать выплаты долгов? Что делать в данной ситуации?
Уважаемая, Лилия! Наследником Вашего бывшего мужа является Ваш ребенок. Все долги наследодателя выплачивает наследник принявший наследство. То есть, Ваш ребенок должен выплатить долг своего отца сам себе.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.