Заголовок - Размер социальной пенсии и ЕДВ для инвалида с детства 2 группы - правда и мифы.
Постановление действует. Привожу полностью.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июня 2010 г. N 457
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНДЕКСАЦИИ
С 1 ИЮЛЯ 2010 Г. СОЦИАЛЬНЫХ ПЕНСИЙ
В целях реализации статьи 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить коэффициент дополнительной индексации с 1 июля 2010 г. социальных пенсий в размере 1,0341.
2. Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим Постановлением, для увеличения соответствующих пенсий, установленных Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 июля 2010 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
По вопросам реабилиатационых программ Вы можете обратиться в местное Управление соц.защиты населения. В Вашем регионе могут быть другие правила и дополнительные льготы, по сравнению с другим.