Должен ли учитель ставить оценки в первом классе и задавать домашнее задания и имеет ли право ставить двойки.
Письмо МО России «Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы» от 25.09.2000
«В первом классе четырехлетней начальной школы исключается система балльного (отметочного) оценивания. Недопустимо также использовать любую знаковую символику, заменяющую цифровую отметку… Допускается лишь словесная объяснительная оценка.
…Никакому оцениванию не подлежат: темп работы ученика; личностные качества школьников, своеобразие их психических процессов…»
Добрый день. Как правило в первом классе оценки не ставят, домашнее заданием имеют право давать детям. А так же ставить двойки учитель имееь право.
На все нет. это запрещено правилами образования. Учитель не может ставить оценки в первом классе и задавать домашнее задания право ставить двойки.
Здравствуйте, Татьяна.
Нет. В школе должен быть локальный акт о безотметочном оценивании знаний первоклассников. И домашнее задание не задаётся.
Где логика? Если оценки в первом классе не ставят, как можно поставить в первом классе двойку?
Вопросы по логике задавайте преподавателю по логике или в министерство образования.