Раздел имущества при разводе - Судебное решение о совместной собственности ЗАО с 51% акций, зарегистрированной на одного из супругов
Является ли совместной собственность подлежащей разделу во время развода ЗАО зарегистрированное на одного из супругов. 51 % акций во владении.
Лучший ответ
Не совсем понятен вопрос: 51% акций всего у супруга, или у одного из супругов, а у другого 49%? Все, что нажито в браке - делится поровну. Поэтому, безусловно, акции подлежат разделу. Само ЗАО как таковое не делится, это не ООО. Здесь при разделе имущество происходит смена акционера.