Кто должен очистить заваленный снег и снежные валуны у подхода к воротам?

При чистке тротуара от снега завалили подход к воротам, кто обязан очистить этот наваленный снег? Огромная гора снега, снежных валунов.
Лучший ответ

--- Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в администрацию и с жалобой в прокуратуру, и требуйте убрать снег. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, Александр.

Кто завалил, тот и обязан убрать этот наваленный снег. Завалил дворник - жалобу в управляющую компанию (порой, хватает и звонка, обращения через сайт - открытого).

Хотелось бы поподробней.