Почему налоговая требует оплату, несмотря на то, что мы не получаем дохода от проживания вместе с знакомыми?
Александр, коллеги правильный ответ вам дали. Дополню его. Если налоговый орган, его сотрудники предпримут какие-либо действия в отношении вас, то эти действия можно будет обжаловать в суде. Обращайтесь и мы вам поможем. Всего доброго
Напишите заявление в налоговую. Ничего не надо платить. Напишите, что эти люди не проживают постоянно, а приезжают время от времени в гости, так как это ваши знакомые.
Александр, здравствуйте! Дополню.. Действительно, ничего платить не нужно. На будущее: не важно, что сказали соседи. Хоть их целая сотня, таких соседей, подтверждающих, что Вы сдаете квартиру. Передача денег может быть доказана только ПИСЬМЕННЫМИ и другими доказательствами, но НЕ свидетельскими. Поэтому, если у ИФНС нет документов о том, что Вы получили деньги, то никакой уплаты налогов они с Вас потребовать НЕ смогут. Сейчас Вас "взяли на испуг"... вдруг, сознаетесь.
Ваши друзья просто проживают в квартире и поливают цветы, пока Вас нет дома..
С уважением,
Харченко О.В.