Рухнувшая казарма - жилье в опасном состоянии и отсутствие средств на снос

У нас рядом стоит казарма (ветхое жильё),в ней 20 квартир, из которых все получили квартиры, кроме одной квартиры-они ждут достроения квартиры, но они в этой казарме не живут. Эту казарму потихоньку растаскиваются посторонние люди потихоньку: дверей нет, окон почти тоже, пристройки все разбиты, заборов нет, в комнатах во всех печки разломанные, свет также отключен, кроме этого нигде нет розеток и проводки, у некоторых комнат сорваны полы, в общем эта казарма не жилая даже визуально, главное, что Администрация даёт ответ, что эта казарма не пригодна для жилья, они могут её сносить, как все получат квартиры, и ещё,в городе нет бюджета для сноса! Может полиция завести уголовное дело или привлечь людей, кто берёт из этой казармы кирпич (не трогая квартиру человека, который не получил и не живёт там) и этот человек пишет в полицию заявление что её разбирают посторонние люди?

Лучший ответ

Администрация даёт ответ, что эта казарма не пригодна для жилья, они могут её сносить, как все получат квартиры, и ещё,в городе нет бюджета для сноса!

Наверное имеется акт заключении и данное помещение снято с баланса возможно и с кадастрового учёта.

Доброго времени суток.

Может полиция завести уголовное дело или привлечь людей, которые берут из этой казармы кирпич, стройматериалы и т.д.

Если дом не списан - могут привлечь как за кражу чужого имущества - другое дело, какова будет стоимость этого имущества, в любом случае - воровать не стоит.