Ответственность и обязанности при заключении гражданско-правового договора на очистку крыши от снега
Может ли юридическое лицо при заключении гражданско-правового договора с гражданином на очистку крыши от снега, возложить на него обязанности и ответственность по обеспечению безопасности данного гражданина?
Добрый день. Может возложить на исполнителя договора. При заключении гражданско-правового договора его условия определяются соглашением сторон, т.е. если вы подписываете такой договор, то вы согласны с его условиями.
Здравствуйте, Ольга
Конечно может, если договор не является трудовым. ПОдрядчик сама за себя отвечает. Заказчик ему ничего не должен
Желаю Вам удачи и всех благ!