Влияет ли регистрация брака на возможность безвизовых поездок гражданина Азербайджана в Россию?
Здравствуйте! Гражданство РФ можно получить в общем порядке, либо в упрощенном порядке, если есть на это основания. Надо для начала направить заявление.
Здравствуйте Ирина. Брак с гражданкой России поможет иностранному гражданину получить гражданство в упрощенном порядке. Но до получения гражданства надо ещё оформить рвп, а потом вид на жительство.
Если будет брак с гражданкой Российской Федерации то нет необходимости проживать на территории России 3 года для получения гражданства. Чтобы не выезжать через 3 месяца нужно оформить вид на жительство.