Исполнительное производство по алиментам - проблемы с получением и возвратом
На меня у приставов есть исполнительное производство по алиментам, которое подала бывшая жена. Есть задолженность, работаю неофициально, но плачу по 2-3000 в месяц. Алименты за ноябрь и декабрь прошлого года мне вернула почта (отправляются через почту) за истечением срока хранения. Я так понимаю что бывшая не хочет получать алименты. Но бегает в то же время к приставам и жалуется что я не плачу вообще. Пристав сказал что ему не важно что она возвращает, важно чтоб я платил. И не включает те суммы что она возвращает в счёт уплаты алиментов. Куда мне обращаться по такому случаю.
Лучший ответ
Вам нужно изменить способ выплаты алиментов, т.е не через почту оплачивать, а на расчетный счет алиментополучателя (жены). Обратитесь с этим вопросом к приставу, он подскажет как это можно сделать.
Не играйтесь, а то возбудят уголовное дело об уклонении от оплаты алиментов, обратитесь письменно к приставу об определении порядка их оплаты - на депозит пристава.
Не платите ей, платите приставу. Возьмите у пристава реквизиты ФССП и перечисляйте алименты на счет, пристав деньги направит взыскателю.