Ростов-на-Дону, 26.01.2017, 14:46

Необходимые документы для законного строительства продуктового магазина на земельном участке в сельской местности

Вопрос №12058168 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2017, 14:46
Хотим на земельном участке, в сельской местности построить продкктовый магазин, какие документы необходимы, чтобы все было законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо провести межевание земельного участка и обратиться с заявлением регистрирующего органа для постановки земельного участка на кадастровый учет а так же разрешение на строительство.

26.01.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сначала нужно ознакомиться с документами на землю - Возможно ли там размещение торговой деятельности в качестве магазина. Нужно получить разрешение на строительство.

26.01.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если категория земли не является коммерческой или последующий перевод ее в данную категорию не возможен, то открыть или построить не получится, уточняйте назначение.

26.01.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Категория земель: Земли населенных пунктов-для ведения ЛПХ, возможно ли перевести под коммерцию?

27.01.2017, 23:20

Да, возможен перевод, невозможен перевод только сельскохозяйственных земель, в пределах населенного пункта - возможно перевести.

27.01.2017, 23:22

Какие документы требуются и куда обратиться?

27.01.2017, 23:39

Свидетельство о праве на участок, который занимаете, кадастровый паспорт с обозначением границ участка и заявление о переводе под занятие предпринимательством (возможно запросят свидетельство о предпринимательстве)

28.01.2017, 00:26

Для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.

28.01.2017, 07:27