Необходимые документы для законного строительства продуктового магазина на земельном участке в сельской местности
Вам необходимо провести межевание земельного участка и обратиться с заявлением регистрирующего органа для постановки земельного участка на кадастровый учет а так же разрешение на строительство.
Сначала нужно ознакомиться с документами на землю - Возможно ли там размещение торговой деятельности в качестве магазина. Нужно получить разрешение на строительство.
Здравствуйте! Если категория земли не является коммерческой или последующий перевод ее в данную категорию не возможен, то открыть или построить не получится, уточняйте назначение.
Категория земель: Земли населенных пунктов-для ведения ЛПХ, возможно ли перевести под коммерцию?
Да, возможен перевод, невозможен перевод только сельскохозяйственных земель, в пределах населенного пункта - возможно перевести.
Какие документы требуются и куда обратиться?
Свидетельство о праве на участок, который занимаете, кадастровый паспорт с обозначением границ участка и заявление о переводе под занятие предпринимательством (возможно запросят свидетельство о предпринимательстве)
Для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.