Возможно ли переоформить детское пособие в Московской области с пропиской Волгоградской области? Спасибо!
Уважаемая, Ирина!
Вам обязательно необходимо оформит временную прописку.
Для получения всех видов социальных выплат и пособий необходима временная или постоянная регистрация. Если такой регистрации нет, то и права на получения пособий не возникает. Для получения выплат хотя бы один родитель должен иметь хотя бы временную регистрацию на период, в течение которого производятся выплаты на ребенка – до полутора лет. Родители, не имеющие никакой регистрации, не могут претендовать на получение как единовременных, так и периодических выплат.