Могу ли я получить проживая на территории Казахстана материнский капитал на второго ребенка?
Первый ребенок родился в 1999 году. Получила гражданство РФ, оформляем паспорт.
Мы с мужем оба граждане РФ. планируем второго ребенка.
Могу ли я получить проживая на территории Казахстана материнский капитал на второго ребенка? И что для этого нужно?
Здравствуйте, Евгения!
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
а) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка, а также последующих детей начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года;