Что делать многодетной матери, если ей заблокировали счета из-за неоплаты налога на бесплатную землю?
В налоговом кодексе для семей, которые имеют трое детей и больше, льгота по земельному налогу не предусмотрена. Если смотреть статистику по регионам, то послабление в налогообложении для такой категории гражданских лиц встречается редко. Чтобы узнать действуют ли льготы в определенном муниципальном образовании необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Если она есть, то нужно написать заявление и приложить копии документов всех членов семьи.
Удачи!
Здравствуйте!
Ей необходимо уведомить приставов, что на счет поступают детские пособия, приложив подтверждающий документ, арест должны снять. Если земля в собственности - то налог платить надо, если нет льгот (это надо уточнить в налоговой).
Налог на землю платить необходимо. Пусть ваша сестра возьмет справку, что на данный счет зачисляются детские деньги, обратится к приставу и напишет заявление о том, что не удерживать с этих сумм средства на погашение задолженности. Тогда детские деньги не будут арестованы и не будут списываться. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!