Москва, 29.01.2011, 11:09

Возможно ли получить условное осуждение при наличии судимостей за разные статьи?

Вопрос №1205860 из г. Рязань
опубликован 29.01.2011, 11:09
В 2007 г. сентяре была осуждена по статья 161. часть 1 - наказание 2 г. условно с исп. ср. 2 г. в 2007 ноябре по статья 162 часть 1 к 3 г. условно с исп. ср. 2 г. оба приговора самостоятельные. Судимости были сняты вноябре 2009 г. но в феврале 2009 г. было вновь совершено преступление по статья 158 часть 2. следствие длилось 2 г. за это время были сняты пред. Судимости. Есть ли у меня шанс получить условно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Викторовна я вновь хочу у Вас спросить: А что надо сделать чтобы перейти на ч.1 ст.158? украд. тел. были мною возвращены ущерб материальный я возместила. должен ли потерпевший заявить что ущерб погашен и претензий не имеет. по моему делу проводилась судебно-психиатрическая экспертиза-признали органическое расстройство личности, также у меня гепатит с, могут ли эти факторы также как-то повлиять на смягчение приговора? Когда я узнала о своем диагнозе я была не в себе поэтому как совершила преступления не помню. но по экспертизе признана вменяемая. а может подать ходатайство на инст. сербского? Спасибо за расширенные ответы. Это важно для меня. Ведь второе слушание уже 8 февраля...

31.01.2011, 10:51

с вступлением федерального закона о внесении изменений в ук рф в ст 158 ч 2 ук рф не будет наказания, связанное с лишением свободы, наказщание в виде испоав работ или штрафа

29.01.2011, 22:37

если судимости погашены, вы считаетесь юридически не судимой, если к моменту вашего осуждения выйдет новый закон, то реального наказания не будет, если исходить, что вину вы признали полностью, в содеянном раскаиваетесь , ущерб возмещен, дело будет слушаться в особом порядке, могут назначить условное наказание, но исходя из худшего - колония-поселение

30.01.2011, 22:03

чтобы на ч 1, потерпевший должен заявить , что ущерб для него этот незначительный, конечно, все, что вы перечислили, будет учтено как смягчающие вину обстоятельства, надо обязательно представить медсправки, можете заявить в суде, что состояние здоровья ухудшилось, участились провалы памяти, нарушился сон, головные боли, сходите к невропатологу на прием, пусть зафиксирует в медкарте, просите об эксперитизе в сербского

31.01.2011, 11:20

А реальный срок мне не грозит? и отменят ли мне пред. судимости которые погашены?

30.01.2011, 21:58

Людмила Викторовна я вновь хочу у Вас спросить: А что надо сделать чтобы перейти на ч.1 ст.158? украд. тел. были мною возвращены ущерб материальный я возместила. должен ли потерпевший заявить что ущерб погашен и претензий не имеет. по моему делу проводилась судебно-психиатрическая экспертиза-признали органическое расстройство личности, также у меня гепатит с, могут ли эти факторы также как-то повлиять на смягчение приговора? Когда я узнала о своем диагнозе я была не в себе поэтому как совершила преступления не помню. но по экспертизе признана вменяемая. а может подать ходатайство на инст. сербского? Спасибо за расширенные ответы. Это важно для меня. Ведь второе слушание уже 8 февраля...

31.01.2011, 10:51