Поясните пожалуйста можно ли отменить приговор от 2007 года даже если они погашены прокурор на этом настаивает.
Людмила Викторовна извините за назойливость но я не пойму рассчитывать на условный срок не придется? А как же новые поправки ведь статья 158 часть 2 п. в средней тяжести, это ведь вроде на усмотрение суда? А вот то что прокурор требует отменить приговор 2007 года это жестко. У меня отец инвалид матери 2 месяца назад удалили почку 2 раза прооперирована лежит в больнице разве это не повод чтобы оставить меня на свободе?
если судимости погашены, зачем трогать те приговоры, наказание только реальное
то, что родители тяжело больные люди - смягчающие по делу обстоятельства, 158 ч 2 ук рф действительно - средней тяжести, а наказание до 5 лет лишения свободы, а отмена условного осуждения? , я всегда исхожу из худшего, с учетом того, что вы сообщили ничего хорошего нет, я не имею права вас обнадеживать и говорить, что будет условное наказание хотя и еще и потому, что прежде чем отвечать, необходимо ознакомиться с материалами вашего дела, возместили ли ущерб, какая позиция по делу потерпевшего, ваше отношение к совершенному, ваши характеристики - мне об этом не известно, лучше горькая правда, чем сладкая ложь
на сайте много адвокатов, может быть они смогут вам помочь, повторите свой вопрос для них