Москва, 01.05.2011, 08:18

Поясните пожалуйста можно ли отменить приговор от 2007 года даже если они погашены прокурор на этом настаивает.

Вопрос №1288565 из г. Москва
опубликован 01.05.2011, 08:18
В 2007 г. я был осужден по статья 160 часть 3 на срок 2 г с исп. срокм 2 и по статья 162 часть 1 на 3 г. с исп. сроком в 2 года. В период исп. срока я срвершил преступление по статья 158 часть 2 в феврале 2009 г. Пока длилось следствие с меня сняли судимости в августе того же 2009 года. 21 апреля 2011 г в прениях прокурор запросила 1 г 6 мес и неотбытую часть по пред. Приговору-в общей сложности три года. Смягчающими обстоятельствами признали гепатит с и инвалидность отца. Отягчающих нет. Хочу пояснить что следствие длилось 2 с половиной года и если смысл отменять приговора от 2007 года года они также как 2 года погашены. Есть ли у меня надежда получить условный срок? И в худшем случае я могу подать кассационную жадобу о пересмотре предудущих приговоров где сейчас наказание от 0 а раньше от 3 поэтому мне и доли 3 минимум? Можно ли рассчитывать на условный срок? Поясните пожалуйста можно ли отменить приговор от 2007 года даже если они погашены прокурор на этом настаивает. Но ведь они сняты эти судимости в 2009 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Викторовна извините за назойливость но я не пойму рассчитывать на условный срок не придется? А как же новые поправки ведь статья 158 часть 2 п. в средней тяжести, это ведь вроде на усмотрение суда? А вот то что прокурор требует отменить приговор 2007 года это жестко. У меня отец инвалид матери 2 месяца назад удалили почку 2 раза прооперирована лежит в больнице разве это не повод чтобы оставить меня на свободе?

01.05.2011, 15:01

если судимости погашены, зачем трогать те приговоры, наказание только реальное

01.05.2011, 09:46

то, что родители тяжело больные люди - смягчающие по делу обстоятельства, 158 ч 2 ук рф действительно - средней тяжести, а наказание до 5 лет лишения свободы, а отмена условного осуждения? , я всегда исхожу из худшего, с учетом того, что вы сообщили ничего хорошего нет, я не имею права вас обнадеживать и говорить, что будет условное наказание хотя и еще и потому, что прежде чем отвечать, необходимо ознакомиться с материалами вашего дела, возместили ли ущерб, какая позиция по делу потерпевшего, ваше отношение к совершенному, ваши характеристики - мне об этом не известно, лучше горькая правда, чем сладкая ложь

на сайте много адвокатов, может быть они смогут вам помочь, повторите свой вопрос для них

01.05.2011, 16:26

Людмила Викторовна извините за назойливость но я не пойму рассчитывать на условный срок не придется? А как же новые поправки ведь статья 158 часть 2 п. в средней тяжести, это ведь вроде на усмотрение суда? А вот то что прокурор требует отменить приговор 2007 года это жестко. У меня отец инвалид матери 2 месяца назад удалили почку 2 раза прооперирована лежит в больнице разве это не повод чтобы оставить меня на свободе?

01.05.2011, 15:01