Барнаул, 26.01.2017, 16:00

куда мне обратиться на человека, чтоб он отказался от меня и оставил покое.

Вопрос №12058620 из г. Барнаул
опубликован 26.01.2017, 16:00
Куда мне обратиться на человека, чтоб он отвезался от меня и оставил покое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ульяна! Вообще, конечно, смотря в чём заключаются его действия по отношению к Вам, Вы об этом умолчали. Но тем не менее рекомендую Вам обратиться в полицию.

26.01.2017, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый вечер! Смотря что этот человек делает. Если оскорбляет, то можно обратиться к прокурору с заявлением (5.61 КоАП). Если угрожает, то в полицию. Всего доброго!

26.01.2017, 16:03

Я жила с этим человеком три года и родила от него ребенка, а сейчас разошлась с ним, теперь он хочет лешить родительских прав на обоих детей (первый ребенок от первого брака) и оставить без всего.

26.01.2017, 16:22

Так игнорируйте его, Вы прекрасно понимаете, что его угрозы не имеют никаких оснований. Никто и никогда Вас не лишит родительских прав без оснований согласно статье 69 Семейного кодекса. Более того - оставить Вас "без всего" - из области фантастики. Советую Вам с него ещё и алименты взыскивать на содержание ребенка.

26.01.2017, 16:25

Он не сможет лишить вас родительских прав на первого ребенка, если он его не усыновлял. К тому же для лишения родительских прав требуются основания, которые еще надо доказать суду. Если основания отсутствуют, вам не о чем беспокоиться.

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

26.01.2017, 16:27

Я жила с этим человеком три года и родила от него ребенка, а сейчас разошлась с ним, теперь он хочет лешить родительских прав на обоих детей (первый ребенок от первого брака) и оставить без всего.

этот человек от вас не отвяжется. Решайте спорные вопросы по согласию.

27.01.2017, 05:06